Премия Рунета-2020
Крым
+19°
Boom metrics
Общество15 декабря 2021 9:10

Новогодние спектакли 2021-2022 в Симферополе: афиша, билеты, расписание

«Комсомолка» рассказывает, какие будут новогодние спектакли 2021-2022 в Симферополе
Крымский музыкальный театр представит зрителям новогодний Гала-концерт. Фото: Государственный академический музыкальный театр РК.

Крымский музыкальный театр представит зрителям новогодний Гала-концерт. Фото: Государственный академический музыкальный театр РК.

Новогодние праздники покажутся серыми и неполноценными, если не добавить в них красок и впечатлений от посещения культурных мероприятий и театральных постановок. Кроме детских спектаклей, крымские театры порадуют новогодними постановками взрослых – от классики до современного прочтения известных произведений. Не забудьте, что посещение театров возможно при наличии QR-кодов или сертификатов о вакцинации против коронавируса.

Крымский академический театр им. Горького

25 декабря на основной сцене театра представит комедию в двух действиях «Незаконные невесты». Пьеса по произведению известного французского комедиографа Марка Камолетти «Боинг-Боинг», занесенному в Книгу рекордов Гиннесса. Это необычайно веселая комедия положений о том, можно ли одновременно «закрутить роман» с тремя очаровательными стюардессами.

Продолжительность спектакля - 2 ч 10 мин. Постановка имеет возрастное ограничение 16+. Стоимость билетов - от 200 до 450 рублей. Начало спектакля в 18-00.

26 декабря театр представит постановку «Сезон любви». Спектакль создан по пьесе Миклоша Дьярфаша «Проснись и пой», только история эта произошла совсем рядом, может быть даже с вашими соседями. Начало спектакля в 18-00. Возраст зрителей- от 12 лет.

26 и 30 декабря на камерной сцене театр покажет постановку по пьесе Валентина Красногорова «Его донжуанский список». Завязка спектакля необычайно интригующая: жених и невеста волею обстоятельств вынуждены предложить случайному встречному быть свидетелем на их свадьбе. К чему это привело, зрители узнают, посмотрев пьесу. Начало постановки в 18-00. Спектакль имеет возрастное ограничение 16+.

28 декабря на сцене театра лирическая комедия в двух действиях «Около любви». Еще одна постановка «для взрослых», на которую допускаются зрители старше 18 лет. Завязка спектакля незатейлива и в то же время интригующа. Комнату в деревенском доме Ольги Ивановны на лето сняла необычная пара: профессор математики - дама бальзаковского возраста и симпатичный молодой человек. Это событие всколыхнуло размеренную деревенскую жизнь.

Продолжительность спектакля 2 ч. 10 мин. Начало в 19-00.

29 декабря в 19-00 театр предлагает посмотреть «Смешные истории» - постановку по чеховским водевилям, не менее популярным, чем его большие произведения. В них есть, о чем посмеяться, а потом над многим задуматься. Можно приходить с детьми старше 12 лет.

31 декабря в 17-00, под самый Новый год, театр представит авторскую программу «ТЕАТР-КАБАРЕ» заслуженного артиста России Виталия Таганова, на которую можно приходить всей семьей. Нам моноспектакле зрителей ждут вокально-танцевальные репризы, драматические миниатюры и еще много интересных сюрпризов. Посетить «Театр-Кабаре» можно будет и 6 января в 18-00.

Авторская программа Виталия Таганова "Театр-Кабаре". Фото: Крымский академический театр им. Горького

Авторская программа Виталия Таганова "Театр-Кабаре". Фото: Крымский академический театр им. Горького

В первые дни новогодних каникул, пожалуй, тоже стоит предпочесть дивану театр. Уже 2 января в 18-00 труппа театра готова представить зрителям пьесу в двух действиях «Эти свободные бабочки». Это одна из самых известных бродвейских пьес. История любви юноши из богатой семьи и свободолюбивой девушки, мечтающей стать актрисой. Постановка для зрителей старше 16 лет.

4 января в 18-00 на новой сцене театра комедия «Свадебный марш» для зрителей старше 18 лет. Это одна из последних по времени пьес популярного современного драматурга Валентина Азерникова, получившего широкую известность после выхода советской комедии «По семейным обстоятельствам».

Музыкальный театр Республики Крым

Музыкальный театр подготовил подборку постановок к Новому году. Уже 22 декабря на сцене театра будет представлена любимая многими оперетта «Летучая мышь». Жемчужина венской опереточной короны, написанная Иоганном Штраусом-младшим в далеком 1874 году, до сих пор не сходит с театральных сцен и остается любимейшим музыкальным произведением этого жанра. Начало в 18-30.

23 декабря на сцене театра творческий вечер народного артиста Украины Валерия Карпова, за плечами которого несметное количество ролей, спектаклей и авторских программ. Почитателей таланта исполнителя ждет масштабное синтетическое полотно с участием слова, музыки, танца и компьютерной графики. Валерий Карпов исполнит известные музыкальные композиции. Начало в 18-30.

24 декабря – «Приключения принца Флоризеля». Мюзикл создан по мотивам повестей Роберта Луиса Стивенсона. Спектакль перенесет зрителей в Лондон конца XIX века, где однажды, гуляя по набережной Темзы принц Флоризель со своим верным другом полковником Джеральдином, встретил молодого человека, готовившегося совершить самоубийство. Это оказался отчаявшийся в жизни художник, который поведал принцу о «Клубе самоубийц», вступить в который решил и Флоризель. Мюзикл наполнен тонким английским юмором. Начало в 18-30.

26 и 29 декабря в театре состоится новогодний гала-концерт, на котором прозвучат лучшие музыкальные эпизоды из спектаклей. Начало 26 декабря в 18:00, 29 декабря в 18:30, 31 декабря в 17:00, 3 января 18:30, 6 января в 18:30 и 8 января в 18:00.

30 декабря в 18-30 в музыкально театре начнется мюзикл «Голубая камея». Действие постановки разворачивается в 1775 году в Санкт-Петербурге и Венеции. Императрица Екатерина получает секретное донесение о том, что авантюристка Елизавета Тараканова выдаёт себя за дочь императрицы и претендует на российский престол.

На сцене Музыкального театра мюзикл "Голубая камея". Фото: Государственный академический музыкальный театр РК.

На сцене Музыкального театра мюзикл "Голубая камея". Фото: Государственный академический музыкальный театр РК.

В рождественские праздники театр представит музыкальную комедию «Ханума». Это классическая грузинская пьеса-водевиль Авксентия Цагарели на музыку Гии Канчели, которая рассказывает о лучшей тифлисской свахе. Начало 5 января в 18-30.

Крымская филармония

26 декабря Крымская филармония представит концерт «Бельканто» камерная вокальная музыка «Ave Maria» на сцене симферопольского художественного музея. В рамках концерта прозвучит классическая музыка Вивальди, Моцарта, Шуберта, а также зарубежных композиторов, посвященная Рождеству Иисуса Христа и Деве Марии. Начало в 13-00.

В этот же день пройдет новогодний концерт в рамках Творческого вечера заслуженного артиста Республики Крым Сергея Соколика. В программе прозвучат аранжировки произведений из репертуара Еagles, ABBA, Boney M, Bee Gees, Челентано, Стиви Уандера, Элтона Джона, музыка из кинофильмов, мелодии советских композиторов. Начало в 17-00.

30 декабря на сцене Центра эстрадного искусства артисты филармонии подарят зрителям праздничный концерт «Новый год настает». В программе прозвучат новогодние музыкальные произведения. Начало в 15-00.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новогодние представления для детей 2021-2022 в Симферополе: афиша, билеты, расписание

«Комсомолка» собрала самые интересные новогодние представления для детей 2021-2022 в Симферополе (подробнее)

В Крыму продлили режим самоизоляции для непривитых пенсионеров

А также ужесточили требования для въезда иностранцев (подробнее)