Премия Рунета-2020
Барнаул
0°
Boom metrics
НовостиОбщество30 августа 2013 8:17

На Алтае сняли один из выпусков передачи «Поедем, поедим!»

Он выйдет в эфир в это воскресенье - 1 сентября [видео]

Очередной выпуск передачи «Поедем, поедим!» телеканала НТВ сняли на Алтае. Ее ведущий британец Джон Уоррен во время своего путешествия узнал, как приготовить сибирский черемуховый торт и варенье из тыквы.

А еще британец узнал про живую и мертвую воду, сделал бальзам на лечебных травах и приготовил баранину с овощами. Также во время путешествия гость познал могущественную силу Золотой Бабы и получил уроки лингвистики.

- Сейчас все большую популярность приобретают гастрономические туры, которые вкупе с уникальной природой региона могут подарить гостям и туристам Алтайского края незабываемые впечатления, - отмечают в управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры региона.

Соведущим в передаче стал бренд шеф-повар, основатель кулинарной школы №1 «Студия вкуса», которая находится в Барнауле, Михаил Хмелинин.

- Мы работаем только с продуктами, произведенными и выращенными в Алтайском крае, которые для жителей региона находятся, что называется, в шаговой доступности. Они экологичны, натуральны. Таким образом, проект позволит формировать интерес к здоровому и правильному питанию, - рассказал Хмелинин.