Получить назад свои вклады из тех банков, которые больше не работают в республике, крымчане могут в отделениях созданного «Фонда защиты вкладчиков». Пункты приема заявлений начнут работать с 23 апреля. Чтобы подать заявление жителям полуострова дают всего месяц.
- Если у человека есть объективная причина, почему он не смог вовремя прийти в пункт приема заявлений и подать все необходимые документы, срок подачи для него будет продлен в индивидуальном порядке, - сообщил на пресс-конференции заместитель генерального директора Государственной корпорации Агентство по страхованию вкладов Андрей Мельников.
Вкладчики «Приватбанка» могут обратиться в любое из 21-го действующего на полуострове отделения «Приватбанка». Уже с 23 апреля заявления там будут принимать сотрудники «Фонда защиты вкладчиков». Для клиентов банка «Киевская Русь», «Имэксбанка», а также «ВиЭйБи Банка» будут открыты 52 пункта приема заявлений в 22-х городах.
Все адреса пунктов приема заявлений на возврат вкладов, смотрите ЗДЕСЬ
Напомним, с 21 апреля свою деятельность прекратили банки: «Киевская Русь», «Имэксбанк», «ВиЭйБи Банк», а также «Приватбан». Такое предписание подписал сегодня Центральный банк России.