На железнодорожных вокзалах в Армянске, Симферополе и Джанкое у пассажиров будут проверять багаж – чемоданы и ручную кладь. И все для того, чтобы в Крым случайно не завезли опасные болезни и инфекции. Такая информация появилась на некоторых порталах. Мы пообщались со специалистами, которые опровергли этот слух.
- Мы не имеем право проверять у пассажиров чемоданы, - рассказала заместитель начальника Симферопольского железнодорожного вокзала Тамара Преснякова. – Такое право имеют пограничники, а мы этого делать не будем.
То же самое «Комсомолке рассказала и Главный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская:
- Согласно законодательству санитарные пункты установлены на границах, там и проверяют багаж. В Армянске и на Чонгарском перешейке не было раньше границы, сейчас ее установили, но ничего нового в этом нет.
Начальник отдела санитарии Симферопольского железнодорожного района Татьяна Шевченко прокомментировала ситуацию также как и ее коллега, сказав, что ничего подобного она не слышала.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Крыму начинают выдавать полисы обязательного медицинского страхования
30 мая Федеральный фонд обязательного медицинского страхования начнет выдавать первые полисы обязательного медицинского страхования крымчанам и севастопольцам. Теперь жители полуострова смогут лечиться бесплатно. (читать далее)