На улицах Симферополя во время празднования 230-ления города установят контрольно-пропускные пункты. Об этом сообщает Симферопольский горсовет.
- С 6 по 8 июня пройдет больше 50 культурных мероприятий, это и концерты, спортивные соревнования, карнавальное шествие и многое другое, - говорит начальник отдела общественной безопасности управления МВД России по Симферополю Игорь Мамотенко. - Поэтому, чтобы обезопасить горожан, мы решили организовать так называемую «стерильную зону», куда люди смогут попасть только через контрольно-пропускные пункты. Делается это для того, чтобы в места всеобщих гуляний не было лиц в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
КОНКРЕТНО
Контрольные пункты пропуска находятся:
- КПП № 1 – возле здания Совета министров Республики Крым со стороны проспекта Кирова;
- КПП № 2 – проспект Кирова со стороны ул. Горького;
- КПП № 3 – остановка общественного транспорта со стороны Украинского театра и проспекта Кирова;
- КПП № 4 – Украинский театр – ул. Севастопольская – С. Ценского;
- КПП № 5 – вход на мост через р. Салгир по проспекту Кирова;
- КПП № 6 – пересечение проспекта Кирова – ул.Попова;
- КПП № 7 – пересечение проспекта Кирова – ул.З.Жильцовой;
- КПП № 8 – вход на мост через р. Салгир со стороны ресторана «Хаят».
КСТАТИ
7 и 8 июня центральные улицы Симферополя будут перекрыты для всех видов транспорта. В частности, по проспекту Кирова от улицы Гоголя до площади Куйбышева движение ограничат с 15.00 до 18.00, и по проспекту Кирова от улицы Гоголя до площади Советской с 15.00 до 24.00.