Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика20 июня 2014 8:30

Врачи не смогли спасти 4-летнего Арсения, пострадавшего при артобстреле Славянска

Медики боролись за его жизнь более пяти часов

Очередной жертвой украинских силовиков, воюющих с мирным населением на юго-востоке Украины, стал 4-летний Арсений. Малыш был ранен в четверг в ходе артиллерийского обстрела Славянска. Врачи делали все возможное, чтобы спасти мальчика, однако в ночь на пятницу ребенок умер.

«Арсений (ему на самом деле было 4 года) умер минувшей ночью, в 2 часа. Врачи боролись за его жизнь более пяти часов», - сообщает наш спецкор Александр Коц.

Напомним, в четверг в восемь вечера по домам поселка Голубовка силы АТО выпустили два десятка мин. Все они разорвались в уютных двориках поселка-спутника мятежного Славянска. Арсений тогда играл в огороде. Тридцатилетняя Лена Данчеко при первых разрывах бросилась за сыном. Лену разорвало практически прямым попаданием, а Арсений попал на операционный стол городской больницы Славянска.

МЕЖДУ ТЕМ

Игорь Стрелков: Славянск в полном оперативном окружении

В ночь на четверг ровно в три часа Славянск проснулся от сотрясания стен и дребезжания окон. Вопреки объявленному прекращению огня украинская артиллерия открыла мощный огонь по позициям ополчения (читайте далее)