Премия Рунета-2020
Крым
+14°
Boom metrics
НовостиАвто16 июля 2014 7:04

С августа поезда из Крыма в Москву начнут ходить в объезд Украины

В пути люди будут два дня

Гостям и жителям Крыма больше не придется ездить в столицу России через Украину и переживать, что их в любой момент могут снять с поезда на границе. С августа «Российские железные дороги» запускают прямой поезд в Москву. Но путь, правда, будет непростой… Сначала из Симферополя на поезде № 562 пассажиры доберутся до Ростова, затем вагоны присоединят к поезду № 61 «Нальчик - Москва», а там уже и до Казанского вокзала рукой подать.

- Добираться придется двое суток, - рассказал «КП» источник в Крымской дирекции железнодорожных перевозок. - До Ростова поезд будет ехать с остановками на крымских станциях «Джанкой», «Нижнегорская», «Кировская», «Владиславовка», «Семь колодезей» и «Керчь». Затем из порта «Крым» вагоны перевезут в порт «Кавказ», откуда состав отправится в Ростов, а потом уже и в Москву.

Маршрут нового поезда уже можно посмотреть на сайте «Российских железных дорог», но купить билеты пока что нельзя.

- Предварительная продажа еще не открыта, нужно немного подождать, - горят в справочной службе железнодорожного вокзала Симферополя. - Если срочно нужно ехать, есть несколько поездов через Украину. Но они сейчас практически полупустые ходят. Люди больше предпочитают самолеты. А проблем на украинской границе стараются избегать.

Планируется, что в составе поезда будет 3 купейных, 3 плацкартных и 1 СВ-вагон.