Премия Рунета-2020
Крым
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество21 июля 2014 14:04

В Крыму море прогрелось до +25

Всю неделю на полуострове будет сухо и жарко

С 22 по 27 августа в Крыму самое подходящее время, чтобы провести его на море. Синоптики обещают, что неожиданных сюрпризов в виде дождика не будет.

- Погода порадует теплом, - говорят сотрудники Гидрометцентра. – Температура воздуха в течение недели днем будет от +27 до +33 градусов, ночью столбики термометров покажут 21-25 градусов. Ветер - северо-восточный, 9-14 метров в секунду.

Жарче всего сейчас в Симферополе, Ялте, Евпатории, Судаке, Красноперекопске, Нижнегорском, Советском и Кировском районах. Температура здесь выше многолетних показателей на 2-3 градуса.

Вода на Черноморском побережье прогрелась до 22-24 градусов, на - Азовском +25.

Кстати, 24 июля издавна считался одним из самых жарких дней. Предки верили, что если в этот день солнечно, то урожай зерновых будет хорошим. А по погоде на 26 июля делали прогноз на осень. Если в этот день на дворе сухо, то осень будет долгая, теплая и не дождливая.