Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество15 августа 2014 16:05

В Крыму французы построят парк за 4 миллиарда

Строительство объекта планируют закончить к 2019 году
Сергей ИЗОТОВ

Французы построят в Крыму парк развлечений «Царьград». Соответствующее соглашение подписали в Ялте основатель парка Puy du Fou француз Филипп де Вилье, основатель благотворительного фонда святителя Василия Великого Константин Малофеев, а также исполняющий обязанности главы Крыма Крыма Сергей Аксенов. Предполагается, что проект обойдется бизнесменам в 4 миллиарда рублей.

- Речь не идет о том, чтобы сделать французский парк в России, - сообщил Филипп де Вилье. - Мы хотим сделать русский парк в Крыму и для Крыма. Если бы мы смогли вам помочь посредством этого произведения развить вашу культурную и туристическую деятельность, то для нас это было бы настоящее и единственное вознаграждение.

По предварительной информации, парк будет построен на площади в 60 га. При реализации проекта не будут использоваться бюджетные средства – только деньги инвесторов. Закончить парк планируют к 2019 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На реконструкцию аэропорта «Симферополь» потратят 12 миллиардов

К следующему курортному сезону старые терминалы изменятся до неузнаваемости. Туристы, которые прилетят в Крым весной 2015 года, будут приятно удивлены обновленным симферопольским аэропортом (читайте далее)