Boom metrics
НовостиОбщество28 августа 2014 15:01

В Крым из Украины пытались ввезти «сардельки из будущего»

Подозрительные колбасные изделия пришлось владельцам оставить в незалежной
Людмила ЗЕМЛЯКОВА

На границе Крыма с Украиной инспекторы Россельхознадзора обнаружили очередной чудо-багаж. На этот раз – из будущего.

- Груз обнаружили в ходе осмотра на пункте пропуска «Джанкой», - сообщили «КП» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.

Владелец задекларировал изделия «Мясной фабрики Фаворит Плюс» из Днепропетровской области. На первый взгляд колбаса, как колбаса, но интерес представляют именно сопроводительные бумаги. Оказалось, что все 4 тонны ароматной колбаски были изготовлены через день после того, как на нее были выданы документы, которые подтверждают качество продукции. Между тем, можно ли есть бутерброды из такой «колбасы будущего» - вызывает сомнения.

Инспекторы заодно забраковали еще и сосиски и сардельки из Макеевки. На аппетитных «франкфуртских, «карапузах» и «сливочных» была указана дата производства, которая наступила бы через несколько дней!

Все это «добро» под контролем сотрудников Россельхознадзора завернули обратно в Украину.

Напомним, не так давно на границе Украины с Крымом задержали несколько сумок с «членистоногими нелегалами». Их вещли из Черновцов.