В республике стараются наладить процесс оформления имущественных сделок. Как заявил временный глава Крыма Сергей Аксенов, в идеале, человек должен получать документы о совершении сделки, о регистрации, в течение дня. Он поручил Государственному комитету РК по государственной регистрации и кадастру максимально упростить эту процедуру.
- Организуйте такой процесс, при котором граждане будут рады приходить к вам и пользоваться услугами, - подчеркнул Сергей Аксенов.
Кроме того перед Госкомитетом по госрегистрации и кадастру стоит первоначальная задача открыть территориальные отделы.
КСТАТИ
К 20 сентября количество зарегистрированных прав на недвижимое имущество составило 369, а ограничений прав на недвижимое имущество и сделок с ним – 479. В Крыму выдано 251 свидетельство о государственной регистрации прав.