Премия Рунета-2020
Крым
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество23 сентября 2014 6:10

В Судаке появилась улица имени "крымской весны"

Название это пока неофициальное, но местные жители планируют "протолкнуть" его в горсовете
Людмила ЗЕМЛЯКОВА

В одном из дачных кварталов Судака появилась новая улица, которую патриотично назвали "Крымская весна". Фото с указателем опубликовал на своей странице в Facebook Юрий Фролов.

Как стало известно "Комсомолке", название это пока неофициальное, но местные жители не прочь навсегда закрепить его за улицей.

- Собрались на уличный сход, решили и назвали. Но исполком пока не утверждал, оставил это на новый состав совета, который только выбрали, - рассказали жители новой улицы, которая расположена в садово-огородном товариществе "Ветеран", прямо под живописной горой Ай-Георгий.

Напомним, что "крымской весной" называют события марта 2014 года. Тогда в городах полуострова проходили массовые митинги за присоединение к Российской Федерации с последующим референдумом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Севастополь объявил «войну» билбордам

В центре Севастополя начался демонтаж билбородов, ситилайтов и другой наружной рекламы, не соответствующей требованиям российского законодательства. Коммунальщики при помощи ломов «выдернули» несколько таких конструкций и отдали их владельцам. (читайте далее)