Премия Рунета-2020
Крым
+21°
Boom metrics
НовостиПроисшествия29 сентября 2014 8:35

Поклонская создала рабочую группу, которая расследует автокатастрофу в Симферополе

Прокуроры проверят все дороги в Крыму
Людмила ЗЕМЛЯКОВА

После жуткой трагедии, которая произошла в ночь на 28 сентября в крымской столице, прокуратура республики начала проверку в сфере транспортной безопасности. В первую очередь надзорное ведомство проверит соблюдение требований законодательства при проектировании и строительстве объектов фирмами, осуществлявшими работы на провалившемся участке объездной автодороги Симферополя, где погибли шесть человек.

- Межведомственная рабочая группа создана по распоряжению прокурора Крыма Натальи Поклонской, - сообщили "КП" в пресс-службе республиканской прокуратуры, - В ее состав вошли представители правоохранительных, контролирующих органов и органов власти, задачей которых является установление фактического состояния дорожной инфраструктуры на территории полуострова.

Напомним, что ЧП произошло на объездной дороге «Мирное – Дубки» «ВАЗ» на полном ходу рухнул в образовавшуюся на проезжей части яму. Провалившись в дыру шириной порядка 8 и глубиной в 6 метров, шесть пассажиров погибли на месте. От полученных травм скончались 16-летняя девушка, два ребенка близнеца, которым было три года, и три взрослых человека. По данным «КП» все пострадавшие - жители Симферополя.