Премия Рунета-2020
Крым
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество19 ноября 2014 13:25

Лагерь «Артек» подарит путевку автору лучшего нового логотипа

Международный детский центр объявил конкурс на самую яркую и креативную эмблему

В июне следующего года легендарный лагерь «Артек» отметит свое 90-летие. По этому случаю уже сейчас руководство международного центра объявило конкурс на лучший новый логотип. Ведь с присоединением Крыма к России у «Артека» началась новая жизнь, новые перспективы, а значит и эмблема должна быть иная – яркая, солнечная, креативная.

- Глядя на логотип должно быть ясно, какие традиции были и есть в «Артеке», а также какое будущее его ждет, - рассказали «КП» в Международном детском центре «Артек».

Принять участие в разработке эмблемы лагеря могут все дети нашей страны от 9 до 16 лет. Стиль и техника исполнения любая. Работы принимаются до 15 января, прислать их можно на электронный адрес: konkurs@artek.org

1 февраля будет известен победитель, которому подарят путевку на юбилейную смену в «Артек». Остальные самые лучшие работы также поощрят путевками в лагерь.

Напомним, В 2014 году правительство России выделит из федерального бюджета порядка 895 миллионов рублей, которые пойдут на развитие Международного детского центра «Артек». Такое решение было принято 19 июня на заседании Кабинета министров. Выделенные правительством РФ деньги пойдут на реконструкцию, капитальный и текущий ремонт зданий лагеря, а также покупку оборудования, в том числе инвентаря, мебели и автотранспорта. Установят системы видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации для безопасного отдыха детей. (читать далее)