Премия Рунета-2020
Крым
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика26 ноября 2014 10:57

Призывать крымчан в армию начнут с 1 апреля 2015 года

В первую очередь будут комплектовать Черноморский флот

Призывать крымчан на службу в Вооруженные силы России планируют с весны 2015 года. Ориентировочный срок начала кампании – 1 апреля.

- Первый год крымчане будут служить на территории полуострова, а уже со следующей компании 2016 года, молодых людей будут распределять по разным регионам России, - сообщил на пресс-конференции в пресс-центре «Комсомольской правды» начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата РК Вадим Мешалкин. – В первую очередь из числа призывников будет укомплектовываться Черноморский флот, затем другие части.

По слова сотрудников комиссариата, очень многие крымчане с нетерпением ждут начала службы.

- Крымчане оказались патриотами, - говорит Вадим Мешалкин. – Пишут обращения, звонят, говорят, что хотят служить, причем как в армии так и по контракту. Такого раньше мы не видели и были приятно удивлены.

Напомним, что в России срок прохождения службы составляет один год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Симферопольцев «призывают» в военкоматы за российскими билетами

Симферопольский горсовет просит жителей крымской столицы явиться в военкоматы для того, чтобы мужчины поменяли свои старые украинские военные билеты на новенькие российские. Перерегистрация касается всех тех, кто должен состоять в запасе Вооруженных сил, либо уже являются запасниками (читайте далее)