Премия Рунета-2020
Крым
+16°
Boom metrics
НовостиЗвезды17 марта 2015 9:01

Михаил Пореченков в Крыму: Уголовное дело, открытое СБУ, мне никак не мешает

Известный российский актер прокомментировал свое отношение к действиям Киева

Известный российский актер Михаил Пореченков приехал в Симферополь на съемки романтической комедии "Чудо в Крыму". После завершения съемок, 17 марта он пообщался с журналистами.

Актер признался "КП", что постоянно интересуется настроением жителей республики после "Крымской весны" и первое, что он заметил в российском Крыму – это реконструкция симферопольского аэропорта. Кстати, годовщину референдума 16 марта отмечала вся съемочная площадка. А на вопрос, как Пореченков относится к тому, что МВД и СБУ Украины завели на него уголовное дело за стрельбу из пулемета в Донецке, актер улыбнулся и ответил:

- Мне это никак не мешает! В Донбасс я еще поеду, поддержать ребят.

Возможно, актер со съемочной группой приедет на Юго-Восток вместе с новой картиной, которую снимали сейчас в Крыму. Кстати, Михаил Пореченков играет в новой комедии водителя, а его партнершей по съемкам стала актриса Ирина Гринева. Съемки фильма в Симферополе и окресностях Николаева длились 10 дней.

Напомним, в Киеве завели на актера уголовное дело после того, как в октябре прошлого года тот посетил Донбасс и попрактиковался там в стрельбе из пулемета. Позднее Михаил пояснил, что кадры были постановочными, а патроны - холостыми.

Однако на киевские власти эти слова никак не подействовали. Вскоре на Украине даже запретили фильмы и сериалы с Пореченковым.