Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика16 апреля 2015 13:09

Путин: Авиаперелеты в Крым будут стоить 7,5 тысяч в обе стороны

Жителей полуострова волнует предстоящий туристический сезон и цены на билеты
Людмила ЗЕМЛЯКОВА

16 апреля в ходе прямой лини с Президентом России Владимиром Путиным свой вопрос задала и Эвелина Эмиралиева – член ассоциации предпринимателей Крыма и Севастополя:

- Я представляю частный бизнес и одновременно являюсь студенткой Казанского института. На днях купила билет туда и обратно за 17 тысяч 800 рублей. Это дорого, согласитесь, для среднестатистической семьи. Я обеспокоена предстоящим летним сезоном. Скажите, планируются ли меры по снижению стоимости билетов для обеспечения туристического сезона в Крыму.

- Я уже говорил, что на внутренние общероссийские перевозки до минимального уровня снижены НДС, что касается Крыма – это особое направление, - ответил Президент РФ. - Это место отдыха миллионов людей. Поэтому «Аэрофолот» принял решение снизить цену на полеты в Крым из ряда городов и этот список будет расширен до 50 городов. По-моему Казань туда тоже входит. 7,5 тысяч туда и обратно. И некоторые компании говорят еще о более низкой цене, надеюсь что это произойдет, будем контролировать.

Напомним, в 2014 году Владимир Путин успел развернуто ответить более чем на 70 вопросов россиян, 5 из которых задали крымчане.