Сенаторы итальянского парламента планируют приехать в Крым. Такое заявление сделал в ходе видеомоста итальянский публицист, общественный деятель, экс-депутат Европарламента Джульетто Кьеза.
- Есть группа сенаторов, которые уже давно готовят поездку в Крым. Я думаю, что очень скоро мы это совершим, - сказал Кьеза. - Есть группа людей, которая хочет знать ситуацию и все видеть своими глазами. Это число людей расширится, что может помочь укрепить взаимопонимание.
Экс-депутат Европарламента добавил, что многие итальянские предприниматели хотели бы вести бизнес на территории Крыма.
Большинство итальянских предпринимателей выступают против санкций. Можно попробовать пригласить в Крым предпринимателей, подготовить встречи и предложения с разными организациями, - отметил Кьеза. - Многие из Италии готовы приехать, посмотреть, изучить ситуацию.