Boom metrics
НовостиОбщество3 августа 2017 13:14

В Крыму отдохнули 2,8 миллиона туристов

Заполняемость отелей на уровне 64,5%

В Крым с начала года приехали 2,8 миллиона туристов, что примерно на 5% меньше, чем в 2016 году.

- Больше всего туристов на южном берегу Крыма – 46% от общего количества прибывших, на западном – 21,5%, на восточном – 18%, в крымском предгорье – 14,5%, - сообщает пресс-служба Минкурортов Крыма. - Средняя загрузка работающих санаториев и отелей в июле составила 64,6%.

Чаше всего отдыхающие приезжают на полуостров на личных авто, 48% от общего числа туристов, посетивших РК с января по июль. 47% воспользовались паромной переправой, и 5% прибыли через пункты пропуска Армянск и Чонгар.

Напомним, туроператоры говорят, что по сравнению с прошлым годом, в июне 2017 поток отдыхающих в Крым снизился на 20%, отельеры дают меньшие цифры - 12%. Приэтом Ростуризм сообщает, что, по их данным, интерес у россиян к отдыху на полуострове не падает.