Boom metrics
НовостиОбщество6 октября 2017 8:29

Крымский парламент лишил Лукашева депутатского мандата

Ранее он был назначен главой администрации Симферополя
Андрей ПАВЛОВСКИЙ

Государственный совет Крыма на сегодняшней внеочередной сессии лишил депутатских полномочий Игоря Лукашева, которого ранее назначили главой администрации Симферополя.

Согласно российскому законодательству, представитель исполнительной власти не может быть одновременно депутатом.

В крымском парламенте Игорь Лукашев занимал пост главы комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике.

Уже экс-парламентарий обратился к депутатскому корпусу Госсовета РК с просьбой «оказать поддержку и содействие в решении острых проблем Симферополя, который должен стать достойным звания столицы республики».

На этой же сессии парламентарии избрали депутата Валерия Коваленко новым председателем комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике.

Напомним, 22 сентября на очередной сессии городского совета Симферополя депутаты избрали главой администрации Игоря Лукашева.