Премия Рунета-2020
Ижевск
+20°
Boom metrics

Взрыв газа в Ижевске: четверо погибших, один из них ребенок

В Удмуртии объявят день траура

В четверг, 9 ноября, на улице Удмуртской в Ижевске произошел взрыв газа в жилом доме. Обрушился полностью угол здания с девятого по первый этаж. Людей эвакуировали в пункты обогрева. Им оказывается психологическая и материальная помощь. Известно, что спасатели на завалах будут работать всю ночь.

Как стало известно по последним данным, при взрыве погибло четверо, сообщил Глава Удмуртии Александр Бречалов. Это один ребенок, двое мужчин и женщина. Еще три человека доставлены в больницу, им оказывается помощь.

Всех пострадавших расселили по родственникам, санаториям, гостиницам. В пятницу, 10 ноября, школы будут работать в штатном режиме, как и все заведения социальной сферы.

День траура будет объявлен, но пока неизвестно, когда. Все решат, когда закончатся поисково-спасательные работы на месте трагедии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Из-под обломков рухнувшего дома уже эвакуированы шесть человек, трое из которых, к сожалению, погибли под завалами. В том числе ребенок. Трое ижевчан госпитализированы. «Комсомолка» собрала истории горожан, чью жизнь трагедия затронула напрямую (продолжение).

Фоторепортаж: Как спасатели работают на месте взрыва в Ижевске (продолжение).

Последняя информация о трагедии в онлайн-трансляции (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».