Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics

Артековцы вышли на площадь с цветами и плакатами в поддержку жертв пожара в Кемерово

В международном детском центре приспустили флаги и отменили развлечения [фото, видео]

В международном детском центре "Артек" проходит акция в память о жертвах трагедии в Кемерово. Начиная с утра 27 марта артековцы несут на Дворцовую площадь центра цветы, игрушки, свечи.

Дети принесли с собой плакаты с надписями: "Кемерово, «Артек» с тобой", "Мы должны держаться вместе", "Помним и скорбим". Участниками акции стали две тысячи детей со всех регионов РФ, в том числе - из Кемеровской области.

- Узнав, что произошло, я подумала о своих близких. Просто надеялась, чтобы никого не было в этом торговом центре, – призналась Мелания Арутюнян из города Березовск Кемеровской области. – Большая трагедия для всей страны. И все эти жертвы никогда не возместятся. Хочу, чтобы людей, тех, кто отвечает за безопасность, учили, что нельзя халатно относиться к своему делу.

- Все артековцы скорбят о тех, кто остался там. О погибших людях, о погибших детях. О тех, кто звонил родителям и прощался. Очень больно их близким. Поэтому мы принесли сегодня цветы и свечи. Я хочу, чтобы такого не было ни с одним человеком, - рассказала рассказала Настя Доброзракова из города Саранск (Мордовия).

Во время акции ребят сопровождали педагоги, вожатые и психологи.

В детском центре отменили развлекательные мероприятия и приспустили флаги.