Boom metrics
НовостиОбщество30 марта 2018 12:58

Аксенов: Если 2 апреля владельцы "Куба" не согласятся на переезд, здание снесут силой

"Нас дурачат и тянут время", объяснил глава республики

Арендаторы торгового центра «Куб» в Симферополе и администрация города должны в понедельник, 2 апреля, подписать соглашение, по которому предприниматели добровольно покинут помещение – иначе здание снесут в одностороннем порядке.

- Если в понедельник (2 апреля. – Авт.) не будет подписано соглашение между городом и предпринимателями, специальная комиссия примет решение и мы снесем его (Куб. - Авт) силой, как это было на центральном рынке. Переговоры можно вести до определенного момента, но мы видим, чЧто нас дурачат, тянут время, - рассказал Сергей Аксенов.

Напомним, власти города обещали снести скандальный «Куб» с 2015 года как незаконное строение. В октябре прошлого года правительство Крыма официально признало «Куб» самовольной постройкой и поручило его снести.

А месяцем ранее Сергей Аксенов рассказал, что владельцы «Куба» согласны самостоятельно снести здание.