Премия Рунета-2020
Крым
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество14 апреля 2018 13:54

Летом в Крыму откроют более 600 точек продажи экскурсий

В реестре экскурсоводов - более 1300 человек

Летом в Республике Крым откроют более 600 мест продажи экскурсионных услуг. Они будут расположены в каждом курортном регионе.

Количество "точек" и места для них определяют администрации муниципальных образований. Чтобы занять "точку", предпринимателю нужно пройти конкурсный отбор.

Как рассказали в пресс-службе минкурортов, стоимость экскурсии в Крыму варьируется от 400 до 2500 рублей с человека в зависимости от продолжительности и вида транспорта.

Самые дорогие - экскурсии с длительными переездами (например, из Керчи в Ялту), где транспортная составляющая может превышать 60% от стоимости.

- Для Крыма экскурсионное обслуживание является визитной карточкой – крымская школа экскурсоведения насчитывает не одно десятилетие. В реестр экскурсоводов министерства курортов и туризма Республики Крым включена информация о более 1300 экскурсоводах и гидах-переводчиках. Более 160 субъектов хозяйствования занимаются оказанием экскурсионных услуг, не считая туроператоров и турагентов, - отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

В 2017 году экскурсии посещали 82% туристов. На полуострове разработано более 500 экскурсионных маршрутов.