Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
НовостиТуризм28 апреля 2018 7:14

С 1 мая Минкурортов Крыма запускает «горячую» линию для туристов

Она будет работать круглосуточно

С 1 мая Министерство курортов и туризма Республики Крым запускает «горячую» телефонную линию по номеру 8 (800) 511-80 -18. Звонки с любого мобильного и стационарного телефона на территории Российской Федерации бесплатны. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

- С 9:00 1 мая 2018 года стартует «горячая» линия министерства курортов и туризма Республики Крым. Операторы будут работать по детально разработанным сотрудниками министерства стандартам по принципу «вопрос-ответ». Как только появляется важная для гостей информация – в стандарт незамедлительно вносятся изменения и передаются операторам», - сообщил Вадим Волченко.

Горячая линия будет работать круглосуточно: с 9.00 до 21.00 звонок принимает оператор, с 21.00 до 9.00 обработка звонков осуществляется автоматически - с оперативным реагированием в случае экстренных ситуаций. У call-центра будет три функции: собирать информацию о проблемных ситуациях, предоставлять сведения туристам в случае ЧС, а также информировать абонентов о событийных мероприятиях, объектах показа и туристических маршрутах.

Горячая линия также будет работать на прием жалоб и предложений.