В Симферополе задержали 23-летнего наркокурьера с материка, у которого нашли 31 пакетик с марихуаной. Он собирался ее продать.
Как сообщили в пресс-службе МВД России по Крыму, молодой человек тоже находился под воздействием наркотиков. Чтобы это проверить его отправили на медицинскую экспертизу, подозрение по итогам проверки подтвердилось: он употреблял марихуану.
На месте временного проживания парня правоохранители нашли и изъяли "31 полимерный пакетик с пазовым замком". В каждом из них находился спичечный коробок с серо-зеленым веществом растительного происхождения.
Также полицейские забрали электронные весы и идентичные пакетики.
- По заключению эксперта веществом оказалось марихуана, - отметили в пресс-службе МВД.
Парень рассказал, что он хранил ее у себя, что потом продать на территории Крыма.
Сейчас подозреваемый находится под стражей, ему грозит до 20 лет тюрьмы.