Boom metrics
НовостиОбщество16 ноября 2018 11:35

В Армянске построят цех по нейтрализации отходов завода "Крымский Титан"

Скоро начнутся проектно-изыскательные работы

В Армянске хотят построить цех по нейтрализации отходов завода "Крымский Титан". Эту идею хотят реализовать в рамках инвестиционного проекта, сообщил вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк.

На выполнение проектно-изыскательных работ заключили договор с компанией "Плато Инжиниринг".

Сейчас из 79 гектаров общей площади завода около 12 свободны для застройки.

Также в данный момент в городе ведется бурение двух скважин, окончание строительства которых планируется к концу декабря - началу января 2018 года.

- Помимо этого, в декабре начнут возведение еще 4 дополнительных скважин, - сообщил Гоцанюк.

Вице-премьер отметил, что нужно привлечь максимальное количество установок для наполнения к маю 2019 года накопителя водой полностью.

Ранее сообщалось, что завод "Крымский Титан" потратит 700 миллионов рублей на очищение атмосферы в Армянске.