Керченский рыбак заплатит штраф за то, какой ущерб он нанес акватории городского пролива. При вылове рыбы он использовал запрещенные орудия лова.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, местный суд уже вынес приговор по этому уголовному делу. Его признали виновным по статье 256 – "незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов".
- Мужчина в акватории Керченского пролива осуществил незаконную добычу черноморской атерины в период и на местах нереста, с использованием запрещенных орудий лова. Выловом почти 13 тысяч экземпляров рыбы причинен ущерб на сумму свыше 330 тысяч рублей, - добавили в прокуратуре Крыма.
Ему назначили 2 года и 10 месяцев лишения свободы, он будет отбывать наказание его условно.
До этого одного крымского рыбака ошрафовали за то, что он не сообщил о мервом дельфине в Росприроднадзор.