Boom metrics
НовостиОбщество4 сентября 2019 17:09

На крымский фестиваль «Солнечный остров» в следующем году хотят пригласить украинцев

Пока неизвестно согласятся ли они

Актер Дмитрий Харатьян рассказал об идеях позвать на крымский фестиваль «Солнечный остров» украинских режиссеров и артистов. Возможно, эти намерения реализуют в новом году.

Он отметил, что не хочет, чтобы это носило какой-то выраженный политический окрас, пишет «Крымская газета».

- В следующем году хотим пригласить в Крым украинских артистов и режиссеров. По крайней мере, предложим такой культурный обмен. Не могу спрогнозировать пока: захотят - не захотят, согласятся - не согласятся. Пока не знаем, как будут развиваться наши отношения. Мы очень рассчитываем на то, что дружба и наше братство, оно будет сгущено, - отметил Харатьян.

Он подчеркнул, что такое предложение точно будет. А если гости из соседнего государства его примут, то фестиваль станет еще более международным.