Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество8 ноября 2019 12:13

В Крымском федеральном университете будут готовить офицеров запаса медицинской службы

Такое решение было принято по многочисленным просьбам родителей, студентов и преподавателей Медакадемии

В военном учебном центре Крымского федерального университета будут готовить офицеров запаса медицинского профиля. Такое решение было принято по многочисленным просьбам родителей, студентов, а также преподавателей Медицинской академии, сообщили в пресс-службе КФУ им. В. И. Вернадского.

- На этом цикле будут готовиться офицеры запаса медицинской службы в сухопутных войсках и на флоте. Сейчас разрабатываются программы обучения, новое штатное расписание военно-учебного центра, квалификационные требования к обучающимся на этом цикле, - рассказал заместитель начальника военного учебного центра Крымского федерального университета Сергей Марченко.

Пока в здании на территории Медакадемии, где будут проходить занятия, ведутся ремонтные работы. Начать подготовку планируют уже в конце следующего года. Слушатели этого цикла будут изучать тактику действий медицинских подразделений, военно-полевую и военно-морскую хирургию и терапию.

В Крымском федеральном университет уже готовят солдат и сержантов запаса сухопутных войск, а также офицеров запаса наземной артиллерии.