Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество29 ноября 2019 8:39

В Крымском федеральном университете планируют создать умный кампус

Три проекта получат поддержку АСИ

Крымский федеральный университет представил на конкурс Агентства стратегических инициатив проект по созданию общественного пространства «КФУмный Кампус».

Проект направлен на создание образовательной, творческой, спортивной и зеленой зон, которые будут единой площадкой для совместной работы и отдыха студентов и сотрудников вуза.

В качестве объекта реновации выбран внутренний двор студенческого кампуса.

- Мы предлагаем принципиально новый подход к зонированию территории. Она станет не только частью современной инфраструктуры университета, но и важным элементом городской среды, - рассказала доцент кафедры садово-паркового хозяйства КФУ Ирина Парфенова.

Кампус планируют оборудовать умными павильонами и кабинетами, организовать парковки для вело- и электротранспорта, а также создать на его территории скайпарк, скалодром, площадки для занятий джампингом, гимнастикой и йогой, площадку для перфомансов и инсталляций, кинотеатр под открытым небом.

По условиям конкурса, всего три проекта получат поддержку АСИ. Они будут доработаны и реализованы в рамках экспертных кэмпов, которые пройдут весной 2020 года на территории вузов-победителей.

Стали свидетелем происшествия? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50