
На горе Чатыр-Даг во время прогулки заблудился мужчина. Из-за низкой облачности он потерял ориентир на местности и обратился к спасателям.
- Пострадавший выслал координаты и с ним была устойчивая мобильная связь, - уточнили в пресс-службе МЧС Крыма. - Спасатели вышли на верхнее плато горы Чатыр-Даг, где обнаружили следы пострадавшего, связались с ним по телефону и выдвинулись к туристу.
Спустя два часа поисков мужчину обнаружили на юго-западном склоне. В медицинской помощи 65-летний житель Симферополя не нуждался.
В это же время к спасателям обратились родители заблудившегося мальчика. 11-летний ребенок во время катания на снегокате потерялся по дороге от Буковой поляны до Кутузовского озера. Спустя 15 минут ребенка обнаружили целым и невредимым.
В связи с большим количеством неорганизованных туристов в горах и лесах полуострова дежурные смены крымских спасателей осуществляют мониторинг туристических троп и мест массового отдыха людей в горно-лесной зоне.
Стали свидетелем происшествия? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50