Премия Рунета-2020
Крым
+21°
Boom metrics

Против Чубарова возбудили еще одно уголовное дело

Лидера запрещенного меджлиса обвиняют в организации массовых беспорядков
Чубаров находится в международном розыске. Фото: Рефат Чубаров/Facebook

Чубаров находится в международном розыске. Фото: Рефат Чубаров/Facebook

Крымские следователи возбудили уголовное дело против лидера запрещенного в РФ меджлиса Рефата Чубарова.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, Чубарову инкриминируют организацию массовых беспорядков возле парламента Крыма в феврале 2014 года, которые сопровождались насилием .

Во время расследования преступлений прошлых лет были получены доказательства причастности Чубарова к непосредственной организации массовых беспорядков.

Так, выполняя его поручения, сторонники Чубарова теснили дубинками митингующих у здания Госсовета РК. В результате более 80 человек получили различные травмы, а два человека скончались.

Напомним, что еще в сентябре 2017 года приговором Верховного суда Крыма Ахтем Чийгоз был признан виновным в организации массовых беспорядков у крымского парламента и приговорен к 8 годам лишения свободы. Несколько членов запрещенного меджлиса также были признаны виновными в участии в массовых беспорядках.

Сам Рефат Чубаров сбежал на Украину вскоре после всекрымского 2014 года. В России против него расследуется несколько уголовных дел. Он заочно арестован и объявлен в международный розыск.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50