Премия Рунета-2020
Челябинск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество9 апреля 2020 14:04

После смерти жителя Магнитогорска от пневмонии на карантин отправили целый подъезд

Один из жильцов долго отказался от госпитализации
Квартира с больными и подъезд были продезинфицированы

Квартира с больными и подъезд были продезинфицированы

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Симптомы не шутка:В Магнитогорске закрыли на карантин целый подъезд многоэтажки, после того, как один из жителей умер от пневмонии, а у двоих его родственников заподозрили коронавирус. Мужчина не хотел госпитализироваться и занимался самолечением.

Как рассказали в оперативном штабе города, семья, проживающая на улице Жукова, 3, могла контактировать с больным коронавирусом из Армении. С начала апреля родственники погибшего были госпитализированы с симптомами ОРВИ и пневмонии. У некоторых из них тест на COVID-19 оказался положительным.

— Следуя алгоритмам работы и постановлениям Главного санитарного врача РФ, было решено взять анализы у всех жителей второго подъезда, где проживала данная семья. Полицией и медиками были вручены постановления 45 горожанам о самоизоляции, а также взяты их пробы. На данный момент они исследуются — рассказали в администрации Магнитогорска.

За соблюдением режима наблюдают правоохранители. Все места, где могли оказываться заболевшие, были продезинфицированы.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на «Комсомольскую правду» и делитесь новостями в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru