
Сотрудники отделения пульмонологии Симферопольской клинической больницы (бывшая Железнодорожная) проведут две недели в обсерваторе из-за выявленного больного covid-19. Защитные средства медиков поставили их здоровье под угрозу.
- К сожалению, 27 человек выбиты из списка тех, кто уже работает с пневмониями, - отметила вице-премьер правительства Крыма Елена Романовская. - Главврачи несут персональную ответственность как за действия медицинских работников в работе с инфекционными болезнями, так и за качество средств защиты.
Пульмонологическое отделение на два дня останавливает работу для проведения дезинфекции. После его укомплектуют за счет кадрового резерва.
Сейчас под медицинским наблюдением находятся 1312 человек с подозрением covid-19. Из них в стационаре 75 человек и 1191 на домашней самоизоляции.
Всего за сезон с признаками ОРВИ к медикам обратились 26 189 человек.
Напомним, за сутки количество больных коронавирусной инфекцией увеличилосьна 5 человек до 51 случая. Один из нововыявленных уже находился в больнице с диагнозом пневмония.
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50