Boom metrics
НовостиЗдоровье23 апреля 2020 14:44

В Крыму подписан указ об обязательной изоляции всех приехавших из-за границы

Туристы, моряки, командировочные на 14 дней отправляются в обсерватор
Прибывшие из-за границы проведт 14 дней в обсерваторе.Фото: пресс-служба администрации Ялты

Прибывшие из-за границы проведт 14 дней в обсерваторе.Фото: пресс-служба администрации Ялты

Глава Крыма подписал указ об обязательной изоляции граждан, прибывших на полуостров из-за рубежа.

Все, кто находился в странах с зарегистрированными случаями новой коронавирусной инфекции на 14 дней отправляются в обсерватор.

Также Минздрав, МВД и теруправление Роспотребнадзора будут вести реестр въезжающих в Крым граждан из других регионов РФ с данными об их адресе проживания. В случае смены места жительства прибывшие обязаны в течение трех часов уведомить об этом колл-центр Минздрава 8-800-733-33-34; 8-800-733-33-12.

При первых проявлениях респираторной инфекции обращаться за медицинской помощью с предоставлением данных о пребывании в регионе, где зарегистрирован covid-19.

На текущий период в республике зарегистрировано 53 случая коронавирусной инфекции. 20 из них завозные из-за границы, 10 завезены из субъектов РФ, 23 случая – местные от контакта с заболевшими.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50