Boom metrics
НовостиЗдоровье27 апреля 2020 8:46

В крымских больницах, закрытых на карантин, улучшат питание

Это связано с запретом родственникам приносить продукты в медучреждения
Фото: Архив "КП"

Фото: Архив "КП"

В крымских больницах, закрытых под обсерваторы, усилят питание, поскольку они не смогут получать продукты от родных и близких. Об этом сообщила вице-премьер – министр труда и соцзащиты республики Елена Романовская.

По ее словам, установлен контроль за всеми больницами, которые закрыты на карантин. С главными врачами и медиками, находящимися внутри, поддерживается постоянная связь.

- Передавать питание от родных запрещается, поэтому главврачам дано указание усилить питание, как пациентов, так и находящихся внутри врачей, - уточнила Романовская.

Напомним, в Крыму закрыли три больницы, где выявили больных коронавирусной ифекцией. Обсерваторами стали Симферопольская клиническая больница, Красногвардейская районная больница и терапевтическое отделение городской больницы в Алуште.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50