Премия Рунета-2020
Крым
+27°
Boom metrics

Семь популярных крымских гор стали охранными зонами

Соответствующие указы подписал Сергей Аксенов
Гора Клементьева тоже стала одним из охранных объектов

Гора Клементьева тоже стала одним из охранных объектов

Фото: Галина КОВАЛЕНКО

В Крыму семь гор внесли в перечень охранных зон регионального значения. Указы подписаны главой Крыма Сергеем Аксеновым и опубликованы на сайте правительства РК.

Охранные зоны установлены для Белой скалы в Белогорском районе, горы Лягушка в Судаке, горы Клементьева в Феодосии, горы-останца Шелудивая в Бахчисарайском районе, а также урочища Бакла в Бахчисарайском районе, урочища «Гора Болгатура» в Гурзуфе и сопки Джау-Тепе в Ленинском районе Крыма.

На этих территориях запрещена деятельность, которая оказывает негативное воздействие на природу: нельзя строить промышленные объекты и захламлять территорию охранной зоны, устраивать там мусорные свалки и проводить взрывные и буровые работы.

Границы охранных зон будут обозначены предупредительными и информационными знаками. При этом земельные участки, расположенные в границах зон, не будут изымать у собственников и арендаторов.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50