Премия Рунета-2020
Крым
+24°
Boom metrics

Крымские вузы будут принимать вступительные экзамены в дистанционном формате

Это касается и поступающих в магистратуру
Фото: Олег Рукавицын

Фото: Олег Рукавицын

Фото: Архив "КП"

Из-за пандемии коронавируса крымские вузы будут проводить вступительные экзамены для абитуриентов и тех, кто поступает в магистратуру, в дистанционном формате. Об этом сообщил ответственный секретарь приёмной комиссии КФУ, доктор химических наук, профессор кафедры общей и физической химии факультета биологии и химии Алексей Гусев.

- Настоящий порядок приема утверждает, что мы должны проводить экзамен в дистанционном формате. В меньшей степени это касается ребят, которые поступают после школы. Потому что в основном они поступают по результатам ЕГЭ. Есть, конечно, отдельные категории, которые сдают дополнительные экзамены в университете. Например, творческий конкурс по журналистике, физическая культура, - отметил Алексей Гусев.

По его словам, сложнее обстоят дела с магистратурой. Для поступающих экзамены полностью адаптировали под дистанционный формат.

- Поступающие обязательно будут сдавать вступительный экзамен в дистанционном формате. Программа экзамена при этом никак не меняется для большинства предметов. Дальше процедура отбора будет стандартная. Лучшие поступят на бюджет, - добавил Гусев.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50