
Фото: Анастасия ЖУКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Ялте поймали 29-летнего жителя Украины, который воровал в Ялте крышки от канализационных люков. Краденые крышки обнаружили сотрудники ГИБДД в багажнике автомобиля ZAZ Шанс, которым управлял гость Крыма.
Украинец признался, что похитил металлические изделия из Сквера Победы, а также с улиц Батурина и Красноармейской вместе со своим другом - 31-летним жителем одного из сел Джанкойского района, ранее судимым за имущественные преступления.
- В багажнике инспекторы ГИБДД выявили инструменты, предположительно, используемые для демонтажа крышек люков. Все предметы были изъяты полицейскими, - цитирует МВД Крымское информационное агентство.
Задержанный украинец пояснил, что приехал в Крым, чтобы устроиться на работу, но ничего не нашел. Арендовал автомобиль и какое-то время жил прямо в нем.
Полиция проводит проверку.