Премия Рунета-2020
Крым
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество9 июля 2020 10:54

К юбилею творческой деятельности ювелира из Ялты выпустили альбом

В симферопольском музее также открылась выставка мастера
Ювелирные изделия можно найти и на выставке, и на страницах альбома. Фото: официальный сайт Крымского этнографического музея.

Ювелирные изделия можно найти и на выставке, и на страницах альбома. Фото: официальный сайт Крымского этнографического музея.

В Крымском этнографическом музее открылась выставка ювелирных украшений в честь 50-летия творческой деятельности Петра Якубука. В экспозиции представлено 125 произведений мастера.

Разнообразие украшений и их красота дают очень хорошее представление о таланте автора, его умениях и искусном владении сложными техниками – сканью, зернью, филигранью.

Ювелирные изделия можно найти и на выставке, и на страницах альбома, который издали в медиацентре имени Исмаила Гаспринского специально к юбилейной дате. Распространять его планируют не только в России – альбом отправится и на родину художника, в Республику Беларусь.

Книгу иллюстрировали как фотографиями ювелирных украшений, так и несколькими живописными работами мастера Петра Якубука. Но знакомство с Петром Якубуком как с художником заинтересованных ждет лишь в следующем году, пишет Крымская газета.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50