Премия Рунета-2020
Крым
+20°
Boom metrics
НовостиТуризм9 июля 2020 15:00

Крым возглавил топ-10 популярных авианаправлений по России этим летом

Из Москвы в Симферополь и обратно билеты стоят 10,5 тысяч рублей
Крым лидирует среди направлений летних авиапутешествий

Крым лидирует среди направлений летних авиапутешествий

Фото: Анна КИРИЕНКО

Крым занял первое место среди популярных авианаправлений по России этим летом. Количество желающих слетать в аэропорт «Симферополь» увеличилось в сравнении с летом-2019.

Исследование сервиса поездок и путешествий Туту.ру выявило топ-10 направлений для авиапутешествий. Основные направления перелетов - курорты Краснодарского края и Крым.

- В топе самых популярных маршруты из столицы России в Симферополь, Сочи, Анапу, Минеральные Воды, Краснодар, Геленджик, - отмечают в сервисе поездок. - Такая же примерно картина была и в прошлом году в начале июля. Но этим летом выросло количество желающих слетать из Москвы в Симферополь, Анапу, Минеральные Воды.

Средняя стоимость авиабилета туда-обратно на перелеты внутри России этим летом на 28% ниже, чем летом 2019 года. Билеты в Симферополь подешевели на 22%, и в обе стороны поездка обойдется в 10,5 тысяч рублей. В ближайший к Крымскому мосту аэропорт Анапы билет в оба конца стоит 8,7 тысяч рублей, приблизительно столько же в Сочи.

Из Санкт-Петербурга улететь в Симферополь и вернуться обратно можно за 14 тысяч рублей. Это направление на 6 месте в рейтинге популярности.

Глубина продаж составляет 1-3месяца, но не дальше 90 дней от даты путешествия. Что говорит об отложенном спросе людей, которые рванули на отдых после заточения дома.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50