Премия Рунета-2020
Крым
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 сентября 2020 14:17

Замглавы администрации Кировского района попался на взятке

«Денежное вознаграждение» чиновник получил от коммерческой фирмы
Размер взятки составлял 100 тысяч рублей

Размер взятки составлял 100 тысяч рублей

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Крыму возбудили уголовное дело против заместителя главы администрации Кировского района. Чиновника обвиняют в получении взятки в 100 тысяч рублей от коммерческой фирмы, сообщили в пресс-службе Следкома по РК и Севастополю.

Мужчине предъявили обвинение сразу по двум статьям - «получение взятки» и «покушение на преступление». Также уголовное дело завели и на его знакомого, которому поручили передать то самое денежное вознаграждение для замглавы.

Чиновник находился со своим доверенным лицом в дружеских отношениях, поэтому тот без сомнений получил взятку в 100 тысяч рублей от представителя коммерческой структуры.

Это было сделано для дальнейшего решения вопроса о ненаправлении в органы ФАС уведомления о включении фирмы в реестр недобросовестных подрядчиков, уточнили в пресс-службе СК.

Но правоохранительные органы задержали двух подельников до того, как они довели дело до конца. Сейчас оба находятся под домашним арестом.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50