Премия Рунета-2020
Крым
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество6 октября 2020 7:37

В Крыму пьяный водитель и его жена напали на полицейского

Усмирить дебоширов помог наряд ГИБДД, прибывший на место
Фото: Архив "КП"

Фото: Архив "КП"

В поселке Черноморское произошло ЧП – пьяный мужчина и его жена напали на сотрудника полиции.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Крыму, полицейский проходил по двору многоквартирного дома и обратил внимание авто «Лада Гранта», за рулем которого был пьяный мужчина.

Полицейский сделал замечание водителю и вызвал наряд ГИБДД, но водителю такие действия не понравились.

- Он и его супруга, которая также находилась в автомобиле, начали оскорблять сотрудника полиции, нанесли ему несколько ударов и повредили форменное обмундирование, - сообщили в пресс-службе МВД.

Сотрудники ГИБДД, которые прибыли на подмогу, помогли усмирить дебоширов. Медики зафиксировали у пострадавшего полицейского ушибы мягких тканей и ссадины верхних конечностей, шеи и головы.

Было проведено освидетельствование, в результате которого у мужчины в крови нашли 0,48 промилле алкоголя. По этому факту был составлен административный протокол. Супруга пьяного водителя отказалась от освидетельствования. Однако было установлено, что женщина уже попадала в поле зрения правоохранителей за применение насилия против представителя власти.

Материалы дела переданы в следственные органы.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50