Boom metrics
НовостиОбщество18 ноября 2020 7:39

Главный санврач Крыма назвала причину резкого роста заболеваемости COVID-19 в Крыму

Просто летом никто не носил маски
Виновниками роста заболеваемости стали граждане без масок. Фото: Архив КП

Виновниками роста заболеваемости стали граждане без масок. Фото: Архив КП

Причиной резкого роста заболеваемости коронавирусной инфекцией стало несоблюдение масочного режима в летние месяцы. Об этом сообщила главный санврач региона Наталья Пеньковская.

- Несмотря на то, что в июле и августе не отменялся масочный режим, если по факту он соблюдался на 5% в общем и целом, то это соответствовало действительности, - отметила Пеньковская. - И основная причина роста заболеваемости в период с августа связана с нарушением масочного режима: заражение инфекцией происходит в местах массового скопления людей.

Подъем заболеваемости Роспотребнадзор прогнозирует к 20 декабря в в преддверии новогодних праздников. Для предупреждения распространения инфекции в период с 20 декабря по 15 января в Крыму запрещены все увеселительные программы, работа кафе и ресторанов с 22 часов до 8 утра.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50