Новый президент Молдавии Майя Санду не признала Крым российским. Фото: скриншот из видео с интервью
Новый президент Молдавии Майя Санду не признала Крым российским. В своем интервью украинскому изданию «Европейская правда» она заявила, что республика принадлежит Украине, а все сказанное предшественником Игорем Додоном – глупости.
- Я уважаю территориальную целостность и суверенитет Украины в отношении Крыма, - подчеркнула новоизбранный президент в интервью. - Я об этом говорила, когда была премьер-министром, и уверяю, я буду говорить точно то же, когда стану президентом.
Санду также добавила, что из-за малого количества украинских СМИ в ее стране местные жители не все знают о событиях на Украине.
Мнение народа о принадлежности Крыма разошлось: одни признают полуостров частью России, другие – нет.
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50