Премия Рунета-2020
Крым
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество12 декабря 2020 10:04

Крымские власти получили инвестпроект опреснительного завода от Роскосмоса

Активные переговоры начали вести только несколько недель назад
Северо-Крымский канал не работает уже пять лет

Северо-Крымский канал не работает уже пять лет

Фото: Архив "КП"

С властями Крыма о строительстве опреснительного завода ведет переговоры Исследовательский Центр им. М.В. Келдыша (Роскосмос). Об этом сообщил директор предприятия Владимир Кошлаков.

По его словам, Центр два года назад отправлял властям Крыма предложение по строительству такого завода, но активные переговоры начали вестись только несколько недель назад. Владимир Кошлаков уточнил, что предложения по инвестпроекту подготовлены и направлены в регион.

Также Кошлаков глава Центра добавил, что власти Крыма направили запрос на представление инвестпроекта по строительству завода мощностью 20 тысяч кубов в сутки.

- Стоимость завода будет определяться результатами проектирования, исходя из результатов геологических изысканий, проектно-изыскательских работ, - передает ТАСС слова директора исследовательского центра.

Напомним, что ситуация с водоснабжением в Крыму ухудшилась после того, как на полуостров перестала поступать днепровская вода по Северо-Крымскому каналу. Это обеспечивало 85% потребностей региона.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50