Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 декабря 2020 11:43

Неизвестный мужчина устроил погром в одной из школ Гаспры

Предполагаемая причина агрессии – не выплатили деньги за ремонт корпуса
Неизвестный мужчина устроил погром в одной из школ Гаспры.

Неизвестный мужчина устроил погром в одной из школ Гаспры.

Фото: Архив "КП"

В социальных сетях набирает популярность видео, на котором запечатлен погром в средней школе №1 поселка Гаспра, сообщает ForPost.

Неизвестный мужчина с кувалдой в одной руке и с сигаретой в другой уверенно подходит к одному из проемов между окнами и начинает отбивать откосы. Затем переходит к следующему. Свои действия мужчина никак не комментирует.

Зато за кадром один из голосов – явно женский – в поддержку заявляет, что если нет денег, то нет и работы. Еще один голос, принадлежащий якобы ребенку, одобряет действия мужчины фразой «молодец, дядя Антон!». На это видео заканчивается.

После распространения ролика в социальных сетях администрация Ялты опровергла информацию о невыплате денег рабочим. Возможно, средства субподрядчику задолжал коммерсант, поэтому городской УКС направил требование срочно погасить долг, если таковой имеется.

- Ремонт оконных откосов был выполнен некачественно и на данный момент переделан. Управление капитального строительства проверяет качество этих работ. А правомерность действия лица, запечатленного на видео, проверят правоохранительные органы, - уточнили в официальном сообщении.

Поскольку корпус школы закрыт на ремонт, уроки там временно не проводятся, сообщили в пресс-службе администрации курортной столицы.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50