Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество14 января 2021 10:43

Шеф-повара угостят 1000 приморцев корюшкой на празднике во Владивостоке

Городской праздник состоится 23 января на набережной Спортивной гавани
Шеф-повара приготовят любимую рыбку приморцев по особым рецептам

Шеф-повара приготовят любимую рыбку приморцев по особым рецептам

Фото: Милана СОКОЛ

14 января в Приморье стартовал «Фестиваль корюшки». Участниками гастрономического события в этом году стали больше 20 ресторанов из Владивостока, Артема, Уссурийска и Находки. На протяжении 10 дней клиенты смогут отведать любимую рыбку в разных исполнениях по цене 100 рублей за 100 грамм. При этом в некоторых заведениях в меню также включены блюда из наваги. Однако одними посиделками в ресторанах организаторы решили не ограничиваться и интегрировали фестиваль в любимые многим приморцам соревнования «Народная рыбалка».

Организатором городского праздника «Фестиваль корюшки» выступили проект развития дальневосточной кухни Pacific Russia Food и АНО «Туристско-информационный центр» Приморского края. По словам создателей, основная идея кулинарного события – превратить популярную зимнюю рыбу, к которой все давно привыкли, в гастрономическую легенду Дальнего Востока и максимально показать ее потенциал.

23 января на набережной Спортивной гавани состоится «Народная рыбалка». Помимо состязаний по ловле рыбы на разных площадках пройдут событийные мероприятия и «Фестиваль корюшки» разместится на одной из них.

– Мы планируем собрать 20 шеф-поваров ресторанов, которые принимают участие в нашем фестивале. Хотим пригласить их пожарить на большом мангале 1000 порций рыбы для гостей праздника. Возможно, будут еще какие-то сюрпризы от шефов, – поделилась руководитель отдела событийного маркетинга проекта развития дальневосточной кухни Pacific Russia Food, Галина Цесарская.

Напомним, «Фестиваль корюшки» продлится до 24 января.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14