Boom metrics
НовостиОбщество26 февраля 2021 10:10

Гражданин Украины пытался дать взятку сотруднику Крымской таможни

На мужчину возбудили уголовное дело
Гражданин приехал в пункт пропуска «Джанкой» на своем личном автомобиле

Гражданин приехал в пункт пропуска «Джанкой» на своем личном автомобиле

Фото: Архив "КП".

На границе с Крымом гражданин Украины пытался дать взятку сотруднику таможни, чтобы уйти от административной ответственности. Как сообщили в пресс-службе ведомства, мужчина хотел провезти на полуостров нелегальные товары.

Гражданин приехал в пункт пропуска «Джанкой» на своем личном автомобиле и решил не декларировать запчасти для транспорта, чтобы не платить таможенные платежи.

- Его противоправные действия были пресечены сотрудником таможни. Во избежание составления протокола об административном правонарушении мужчина предпринял попытку дать взятку должностному лицу таможни, - отмечают в пресс-службе.

Для того, чтобы избежать наказания украинец предложил сотруднику таможни взятку в размере 300 евро. Но таможенник от них отказался. Теперь в отношении нарушителя возбудили уголовное дело о покушении на дачу взятки должностному лицу.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50